भटनी।
क्षेत्र के खोरीबारी स्थित ऐश माउन्ट पब्लिक स्कूल की वार्षिक खेल कूद प्रतियोगिता का आयोजन शनिवार को किया गया। प्रतियोगिता का शुभारम्भ प्रबंधक धीरेन्द्र राय ने फीता काटकर किया। दो वर्गां में आयोजित हुई प्रतियोगिता में कबड्डी, दौड़, रिले रेस, चाकलेट दौड़ आदि का आयोजन किया गया।
प्रतियोगिता की शुरुआत बालिका वर्ग में कबड्डी से की गयी। जिसमें कक्षा 7 की शबनम, सुप्रिया, आंचल, नाजिया की टीम ने बाजी मारी। कक्षा 8 तथा 9 के बालक वर्ग के बीच हुई प्रतियोगिता में कक्षा 9 के विनय, शिवम, साजिद की टीम विजयी घोषित हुई।

सौ मीटर दौड़ में कक्षा 4 की इंदू, अनन्या तथा प्रिया को क्रमशः प्रथम, द्वितीय तथा तृतीय स्थान मिला। कक्षा 5 में सौम्या को प्रथम, शिखा को द्वितीय तथा शीतल को तृतीय स्थान मिला। कक्षा6 में दिव्या, रमा तथा तनू ने पहला दूसरा तथा तीसरा स्थान क्रम से प्राप्त हुआ। कक्षा 1 में कादिर को प्रथम, साबिया को द्वितीय तथा तृतीय स्थान मिला। इसके अलावा बालक वर्ग में भी सभी कक्षाओं के बच्चों के बीच सौ मीटर दौड़ का आयोजन किया गया। मोजा दौड़ में सादिया, बिट्टू, आराध्या, नीतू को प्रथम स्थान प्राप्त किया। बच्चों को संबोधित करते हुए प्रबंधक ने कहा कि खेल कूद से मानसिक तथा शारीरिक विकास होता है। खेल से बच्चों के बीच टीम भावना का विकास होता है। ग्रामीण अंचल में ऐसे आयोजन से प्रतिभाओं को निखरने का अवसर मिलता है। खेल कूद की रोचक कमेन्ट्री आशुतोष तथा गगनदीप ने किया। निर्णायक की भूमिका प्रिया,रीना, कविता तथा नितेश आदि ने निभाई। इस अवसर पर दीपिका, सुनीता, प्रीति, दीपिका, सलोनी आदि मौजूद रहे।
