1 / 3
Caption Text
2 / 3
astha
3 / 3
ssmall

Deoria News देवरिया टाइम्स

हिमोफिलिया वेलफेयर सोसायटी की तरफ से आज नागरी प्रचारिणी सभा देवरिया में शिविर का आयोजन किया गया, जिसमे फैक्टर 9 ,सेल्फ इनफ्लूजन, हीमोफीलिया किट का वितरण तथा फिजीयोथेरेपी का कार्यक्रम आयोजित किया गया।
इस कार्यक्रम में गोपालगंज, सिवान, बलिया तथा अन्य निकटवर्ती जिलों के मरीजों ने कार्यक्रम में प्रतिभाग कर लाभान्वित हुए।


कार्यक्रम के मुख्य अतिथि डॉक्टर रणधीर सिंह ने कहा प्रधानाचार्य राजेश कुमार बरनवाल के सहयोग से जल्द फैक्टर उपलब्ध कराया जाएगा, जिसके लिए लखनऊ लेटर भेज दिया है। मेडिकल कॉलेज देवरिया में केंद्र भी बनाया जायेगा।
फिजियोथैरेपिस्ट डॉ उपेंद्र गुप्ता ने हीमोफीलिक के बारे में अच्छे से बताते हुए कहा की हीमोफीलिया मरीजों को फैक्टर 8 और 9 की आवश्यकता पड़ती है।
हीमोफिलिया वेलफेयर सोसायटी, देवरिया के अध्यक्ष
आचार्य रविंद्र शास्त्री ने कहा कि मैं सभी मरीजों का तन मन और धन से साथ दूंगा।


हीमोफीलिया वेलफेयर सोसाइटी के सचिव ने कहा कि हम लोगों के लगातार प्रयत्न से मेडिकल कॉलेज में जल्द फैक्टर उपलब्ध होने की सूचना आप सबको जल्द दी जाएगी जिससे देवरिया एवं आसपास के जिला बलिया सिवान गोपालगंज कुशीनगर के बच्चों के लिए बहुत बड़ी राहत की खबर होगी
कार्यक्रम में मुख्य अतिथि डॉ. रणधीर सिंह(एसोसिएट प्रोफेसर)मेडिकल कालेज देवरिया, विशिष्ट अतिथि हिमांशु सिंह, हिमांशु दुबे (इंटास फाउंडेशन, लखनऊ), हीमोफिलिया वेलफेयर सोसायटी, देवरिया के अध्यक्ष
रवीन्द्र शास्त्री, सचिव अनल सिंह राजपूत मौजूद रहे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here