1 / 3
Caption Text
2 / 3
astha
3 / 3
ssmall


Deoria News
देवरिया टाइम्स।
हिमोफीलिया वेलफेयर सोसाइटी एवं इंटास फाउंडेशन के तत्वधान में हिमोफीलिया रोग और उसके निवारण विषय पर परिचर्चा का आयोजन शहर के कोतवाली रोड़ स्थित नगरी प्रचारिणी के सभागार में किया गया।


कार्यक्रम की शुरुआत मुख्य अतिथि डॉ शिव सुब्रमण्यम गौंड,डॉ0 एल सी गुप्ता,डॉ0 उपेंद्र गुप्ता, हिमांशु दुबे,प्रोजेक्ट मैनेजर ईशा फाउंडेशन एवं काउंसलर सरिता ठाकुर, व बृजेंद्र मिश्रा नितिन बरनवाल एवं हिमोफीलिया वेलफेयर सोसाइटी देवरिया के अध्यक्ष रविंद्र शास्त्री द्वारा द्वीप प्रज्वलित कर शुभारंभ किया गया।


हिमोफीलिया के संदर्भ में मुख्य अतिथि डॉ सुब्रमण्यम गौर ने अपनी बात रखते हुए कहा यह एक जटिल बीमारी है समय रहते चिकित्सा नहीं मिल पाती है तो वह मरीज विकलांग हो जाता है,चोट लगने पर ब्लड का रिसाब रुकता नही हैं।उन्होंने इस आयोजन को लेके हीमोफीलिया वेलफेयर सोसायटी के सचिव अनल कुमार सिंह को बधाई देते हुए कहा कि इन्होंने हिमोफीलिया से ग्रसित मरीजों का सहयोग के लिए जो कार्य किया है वह अति उत्साहवर्धक है हम लोगों का दायित्व है कि इनके साथ जुड़ कर ऐसे अन्य मरीजों को चिन्हित करने में उनका सहयोग करें, ताकि समय से सभी मरीजों को फैक्टर आदि उपलब्ध हो सकें।


इंस्टा फाउंडेशन के प्रोजेक्ट मैनेजर हिमांशु दुबे ने कहा कि हम ऐसे मरीजों को निरंतर सहयोग करते रहते हैं और उनके सहयोग के लिए हमेशा तत्पर हैं।
कार्यक्रम के दौरान सभी मरीजों को सेल्फ इन्फ्लेशन एवं क्रेप बैंडेज एवं नीप कैप वितरित किया गया तथा 2 दर्जन मरीजों में फैक्टर भी वितरण किया गया ।
हीमोफीलिया वेलफेयर सोसाइटी के सचिव अनल सिंह ने कहा कि हम खुद भी हीमोफीलिया से ग्रसित है मुझे अपने इलाज के दौरान काफी परेशानिया उठानी पड़ी मैं नहीं चाहता मेरी तरह और भी मरीजो को परेशानी का सामना करना पड़े मेरा यह प्रयास रहेगा कि फैक्टर के लिए मरीजों को गोरखपुर लखनऊ ना जाना पड़े वह यही देवरिया मेडिकल कॉलेज में उपलब्ध हो जाए।


इंस्टा फाउंडेशन की काउंसलर सरिता ठाकुर की भूमिका महत्वपूर्ण रही उन्होंने पूरे लगन से संस्था के साथ आयोजन में सहयोग किया।
अंत में सोसायटी के अध्यक्ष रविंद्र शास्त्री ने मुख्य अतिथियों को उपहार भेट कर उनको सम्मानित करते हुए अध्यक्षीय उद्बोधन में कहा कि हम आपकी सहयोग हमेशा करते रहेंगे ,हम मिलकर यदि कार्य करेंगे तो निश्चित ही सफलता मिलेगी।
कार्यक्रम के दौरान लक्ष्य बरनवाल ,सौरभ श्रीवास्तव ,चंदन मौर्य, उपेंद्र सिंह ,आलोक कुमार ,गणेश गुप्ता ,राजू ठाकुर सहित भारी संख्या में हीमोफीलिया के मरीज आदि मौजूद रहे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here