1 / 3
Caption Text
2 / 3
astha
3 / 3
ssmall


Deoria News:देवरिया टाइम्स। मुख्य विकास अधिकारी रवींद्र कुमार द्वारा उ०प्र० शासन की अति महत्वूपर्ण योजना उ०प्र० राज्य ग्रामीण आजीविका मिशन के अन्तर्गत टेक होम राशन (टी0एच0आर0) विकास खण्ड – गौरीबाजार का आकस्मिक निरीक्षण किया गया।


औचक निरीक्षण में पाया गया कि इस प्लांट में विद्युत की अर्थिंग का कार्य अवशेष है। इसके लिए मिशन प्रबंधक कंचलनता त्रिपाठी को निर्देशित किया गया कि इस कार्य को 02 दिन के अन्दर पूर्ण करायें। इस प्लांट में लगभग 10 कुण्टल गेहूं खुले में रखा गया था जिसमें से कुछ बोरियों को खोलकर देखा गया तो उसमें मिट्टी के धूल एवं कड़ पाये गये, निर्देशित किया गया कि इसकी ठीक तरह से साफ-सफाई कराया जाए।

इस प्लांट में ए०ओ०पी० के सदस्यों को प्लांट के संचालन के लिए प्रशिक्षण कराया जाना अवशेष है जिसे इसी सप्ताह में प्रशिक्षण पूर्ण कराने के निर्देश दिये गये। गेहूँ के अतिरिक्त अन्य कच्ची सामग्री क्रय करते हुए प्लांट को 10 दिन के भीतर चालू कराने के निर्देश दिये गये। यदि निर्धारित अवधि के अन्दर प्लांट चालू नहीं कराया गया तो संबंधित बी0एम0एम0 के विरूद्ध कठोर कार्यवाही की जायेगी। प्लांट में महिलाओं के लिए चेन्जिंग रूम व बाथरूम बनाया गया है। प्लांट के सटे एक अतिरिक्त स्टोरेज की आवश्यकता बतायी गयी जिसे भूमि स्वामी से बात कर लेने के के निर्देश दिये गये।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here